当前位置:首页 >> 区馆动态

2013年度苏州图书馆读者需求与满意度调查问卷抽奖结果公布

    为贯彻文化部《国家公共文化服务体系示范区(项目)创建工作领导小组办公室关于开展第一批国家公共文化服务体系示范区(项目)验收工作的通知》要求,切实落实市委、市政府主要领导有关示范区创建的指示精神,展示我馆在文献资源建设、读者服务、活动开展、阅读推广、古籍保护、信息推送、体系建设、学术研究等方面取得的发展。2013年6月1日至6月8日,在苏州图书馆总馆以及各个分馆对来馆读者发放苏州图书馆读者需求与满意度调查问卷,共计发放2000份问卷,收回有效问卷2000份。
    6月8日下午两点,在苏州图书馆一楼大厅举行了现场抽奖,从收回的有效问卷中抽取200名幸运读者,现将中奖读者名单公布如下,请以下列表中中奖的读者,凭问卷读者回执以及本人有效证件,前往苏州图书馆总服务台领取奖品(分馆获奖读者前往各分馆点领取)。领奖截止时间至2013年7月31日17点整。逾期将予以放弃处理。


表一:填表地点——总馆


序号 姓  名 填表场所 序号 姓  名 填表场所
1 姬招绨 苏州图书馆 30 郭  敏 苏州图书馆
2 郭  爽 苏州图书馆 31 孟  宪 苏州图书馆
3 毛玉玲 苏州图书馆 32 林  雪 苏州图书馆
4 杨大钟 苏州图书馆 33 王  俨 苏州图书馆
5 周杰人 苏州图书馆 34 杨  静 苏州图书馆
6 杜玉芬 苏州图书馆 35 吴小允 苏州图书馆
7 梁道秋 苏州图书馆 36 陈海丽 苏州图书馆
8 王  花 苏州图书馆 37 张美娜 苏州图书馆
9 林羽楠 苏州图书馆 38 邱  鹤 苏州图书馆
10 刘文伟 苏州图书馆 39 俞  捷 苏州图书馆
11 郝  芳 苏州图书馆 40 徐镜斯 苏州图书馆
12 徐育嘉 苏州图书馆 41 朱子龙 苏州图书馆
13 崔映雪 苏州图书馆 42 许子亚 苏州图书馆
14 白  岚 苏州图书馆 43 王  琦 苏州图书馆
15 陈建红 苏州图书馆 44 杨剑平 苏州图书馆
16 张鸿刚 苏州图书馆 45 曹  法 苏州图书馆
17 王庆营 苏州图书馆 46 周庆环 苏州图书馆
18 徐关英 苏州图书馆 47 仝  岚 苏州图书馆
19 韦  东 苏州图书馆 48 李玉川 苏州图书馆
20 马秀云 苏州图书馆 49 张洪寿 苏州图书馆
21 居振强 苏州图书馆 50 戈  芳 苏州图书馆
22 王德东 苏州图书馆 51 陈忠秋 苏州图书馆
23 陈达宇 苏州图书馆 52 司振兴 苏州图书馆
24 金茗明 苏州图书馆 53 周  旸 苏州图书馆
25 杨文秀 苏州图书馆 54 董  伟 苏州图书馆
26 汤林汀 苏州图书馆 55 萱建军 苏州图书馆
27 陈  瑜 苏州图书馆 56 吴卫东 苏州图书馆
28 俞立新 苏州图书馆 57 舒海泉 苏州图书馆
29 程建英 苏州图书馆



表二:填表地点:各个分馆


序列 片区 分馆名称 读者姓名
1 相城区 相城分馆 秦川
2 谢剑锋
3 秦朗
4 俞钱荣
5 吴根元
6 张文彬
7 望亭分馆 王文龙
8 平江片 历史街区分馆 孙洪怡
9 娄门分馆 徐兴诚
10 李元昌
11 刘德才
12 徐裕明
13 马纪浩
14 王颖
15 翁家祥
16 苏锦分馆 徐俊华
17 刘培徐
18 叶习兰
19 平江分馆 周善明
20 张佳佳
21 桃花坞分馆 白慧英
22 城北分馆 涂银超
23 顾绮云
24 观前分馆 姚凯林
25 沧浪片 里河分馆 史息凤
26 李珊
27 新康分馆 黄九玲
28 丁九仁
29 翠望生
30 田慧清
31 沧浪少年宫分馆 陈晓东
32 李菊明
33 刘史江
34 潼泾分馆 马毅萍
35 润达分馆 杨娣
36 沧浪分馆 张品冠
37 高新区 景山分馆 夏伟忠
38 毕乾坤
39 柴朝俊
40 高峰
41 王匝光
42 何山分馆 高正萍
43 林娟
44 万虹
45 韩芬芬
46 李彬
47 张玉萍
48 狮山分馆 张九妹
49 孙瑛
50 叶晓青
51 张侃杰
52 万枫分馆 胡玉如
53 武康成
54 玉山分馆 陈加强
55 高兴会
56 刘启珍
57 孙露
58 张培元
59 新升分馆 吴凤英
60 杨降龙
61 周铭杰
62 庄舍侏
63 新浒分馆 蔡丽娟
64 王彦
65 罗志英
66 吴目清
67 徐金娣
68 金色分馆 陆文英
69 陈芳
70 通安分馆 吴振华
71 沈小英
72 朱火良
73 东浜分馆 祖同君
74 李燕
75 横塘分馆 杨雷雷
76 项晨
77 杜贝明
78 馨泰分馆 王伟姘
79 唐祥邓
80 华通花园分馆 陈小燕
81 马琴云
82 朱桂芬
83 邵晓东
84 园区片 园区青少分馆 沈陆平
85 李思蔚
86 邱永玉
87 史萍
88 管小利
89 刘云萍
90 张明硕
91 朱卫萍
92 马珠英
93 周西
94 吴佳成
95 武建芸
96 新城分馆 史亚伟
97 唐一鑫
98 湖东分馆 沈毓宏
99 顾春燕
100 王菁菁
101 潘玺宇
102 万倩倩
103 李春红
104 徐拥军
105 鲍丽
106 东沙湖分馆 陆勤芳
107 田云
108 余娜
109 徐东东
110 何宝英
111 金阊片 曹杨分馆 李峥
112 徐群
113 张祖良
114 李斌
115 曹会
116 沈培全
117 唐招根
118 石路分馆 郁亮
119 陈玉范
120 马清易
121 陆建荣
122 孟庆世
123 白洋湾分馆 査辰杰
124 奚丽
125 王逸飞
126 周佳君
127 王雷
128 虎丘书院分馆 孙小姐
129 尤增煜
130 陈新民
131 新渔村分馆 张丽
132 阳光城分馆 顾兴福
133 鲍康
134 金阊分馆 王维祥
135 俞美丽
136 许淮海
137 彩香分馆 丁思宇
138 胥中片 胥中分馆 洪知怡
139 张恺怿
140 史凡
141 侯一帆
142 徐光凡
143 曾楚倩

返回